木里| 丽水| 和平| 霍山| 波密| 兰州| 铜山| 尉氏| 四方台| 美溪| 封开| 平远| 阿克苏| 扬中| 东乌珠穆沁旗| 得荣| 朗县| 宣威| 新城子| 普定| 东明| 城口| 什邡| 扎鲁特旗| 湘阴| 蒲县| 松原| 肇庆| 昂仁| 韩城| 镇沅| 嘉祥| 滁州| 延吉| 饶阳| 伊金霍洛旗| 皋兰| 屏边| 台儿庄| 个旧| 揭东| 桓台| 朝阳县| 尖扎| 五通桥| 涠洲岛| 沙坪坝| 随州| 于田| 东西湖| 沿河| 城步| 东营| 庄浪| 日土| 崇礼| 黄石| 靖远| 秦皇岛| 丹凤| 凤冈| 眉县| 盘锦| 南江| 綦江| 莒南| 遵义市| 宁海| 范县| 曲松| 和县| 呼玛| 交口| 渠县| 麦积| 成县| 新洲| 冀州| 射洪| 福鼎| 三明| 达尔罕茂明安联合旗| 永新| 大丰| 岢岚| 临安| 蒲城| 宁乡| 汨罗| 刚察| 安新| 香港| 柳州| 邛崃| 徐州| 保山| 青铜峡| 盐池| 西和| 麻山| 平昌| 丹寨| 下花园| 阿城| 邻水| 玉门| 南木林| 德安| 本溪满族自治县| 永仁| 新密| 铜仁| 南京| 扶沟| 荥经| 榕江| 项城| 庄浪| 孝感| 武强| 英吉沙| 浦北| 精河| 镇江| 桃江| 乾安| 麻城| 余庆| 邯郸| 嘉荫| 尼勒克| 威海| 同仁| 桐城| 平度| 抚宁| 岳西| 铁岭县| 林西| 甘谷| 宜川| 宜城| 贞丰| 奉化| 洞口| 舒兰| 三河| 德安| 塔城| 京山| 武宁| 富民| 龙州| 太原| 乌恰| 铜陵县| 富民| 肥城| 休宁| 潜江| 徽州| 尚义| 开原| 石河子| 日照| 潼关| 榆树| 汾阳| 坊子| 呼和浩特| 会昌| 紫云| 大通| 枝江| 镇坪| 靖远| 沁源| 松阳| 伊春| 德清| 宁蒗| 连州| 临高| 枝江| 泰安| 行唐| 裕民| 柳林| 邯郸| 兴国| 峨眉山| 睢县| 邱县| 睢县| 平阴| 贺兰| 河池| 谢通门| 祥云| 黎平| 赞皇| 敦煌| 清远| 昭通| 望都| 青岛| 大英| 巴林右旗| 光泽| 乌兰| 开远| 青川| 伽师| 利川| 彭水| 邳州| 罗山| 阜新蒙古族自治县| 云南| 同心| 开封市| 磐安| 长春| 阿拉尔| 邱县| 伊通| 察雅| 连云区| 桐梓| 托克托| 扎兰屯| 峨眉山| 丰润| 西固| 侯马| 永州| 环县| 商城| 八公山| 宁强| 黎城| 辽阳县| 平利| 沁水| 浪卡子| 汉中| 博野| 莘县| 阳曲| 赤峰| 凌云| 龙泉驿| 夏津| 柞水| 永城| 宜君| 泸定| 和林格尔| 广德| 五峰| 南陵| 青浦| 临西| 雄县| 威尼斯人网址
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

2018女排世俱杯即将开幕 朱婷金软景等巨星亮相

2018-12-16 17:21 来源:中国新闻网 参与互动 
资料图:中国女排国家队队长朱婷。
资料图:中国女排国家队队长朱婷。
标签:抓手 富乐通官网 月牙河道月牙河北里

  中新网11月30日电 2018年女排世俱杯将于12月4日到9日在浙江省绍兴市拉开大幕,来自世界各地的八支球队将为荣誉而战。今天,中国排球协会公布了详细赛程。

  本次女排世俱杯将会有许多世界级知名球星亮相,博斯科维奇、斯洛特耶斯、金软景、拉西奇、拉尔森、罗宾逊、阿耶查拉蓬、杰奎琳、以及中国女排国家队队长朱婷都将纷纷出战。其中朱婷领衔的瓦基弗银行将在首场比赛中迎战浙江女排。

  以下为具体赛程:

  12月4日 小组赛

  14:00 A组 巴西米纳斯 vs 法国勒卡奈特

  20:00 A组 浙江女排 vs 瓦基弗银行

  10:00 B组 泰国春武里至尊 vs 巴西海滩

  17:00 B组 土耳其伊萨奇巴希 vs 哈萨克斯坦阿勒泰

  12月5日 小组赛

  14:00 A组 瓦基弗银行 vs 勒卡奈特

  20:00 A组 浙江女排 vs 米纳斯

  10:00 B组 巴西海滩 vs 阿勒泰

  17:00 B组 春武里至尊 vs 伊萨奇巴希

  12月7日 小组赛

  14:00 A组 巴西海滩 vs 伊萨奇巴希

  20:00 A组 浙江女排 vs 勒卡奈特

  10:00 B组 春武里至尊 vs 阿勒泰

  17:00 B组 瓦基弗银行 vs 米纳斯

  12月8日 半决赛

  第一场 10:00 七八名排位赛

  第二场 14:00 五六名排位赛

  第三场 17:00 A组的第一名 vs B组的第二名

  第四场 20:00 B组的第一名 vs A组的第二名

  12月9日决赛

  季军战 17:00

  冠军战 20:00

【编辑:卢岩】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

五指山市 真达 龙田镇 玉皇庙街道 南独乐河镇
珠湖乡 良坊镇 宜山 华龙桥 卫津河
希尔顿赌博网址开户 澳门星际官网 九五至尊娱乐网站 澳门星际网址官网注册平台 澳门足球博彩
澳门大富豪赌场网址 澳门百家乐游戏 澳门新濠天地赌场 葡京国际 威尼斯人游戏注册
威尼斯人网上真人赌场 线上百家乐 赌场游戏 威尼斯人官方网站 澳门威尼斯人官网
澳门威尼斯人官网 威尼斯人网站 欧洲三大博彩公司 澳门威尼斯人注册 澳门威尼斯人官网